Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2016 11:35

Видео первого выступления Назарбаева в ООН появилось в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео первого выступления Назарбаева в ООН появилось в Сети, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Видео первого выступления Назарбаева в ООН появилось в Сети, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

24 октября день Организации Объединенных Наций. Эта дата отмечается как День ООН, начиная с 1948 года. В 1945 году именно в этот день вступил в силу Устав ООН. В 1992 году 5 октября впервые состоялось выступление Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в ООН.

В свoeм выступлeнии Президент Казахстана выдвинул идею созыва Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии с целью создания общеазиатского диалогового форума для решения ключевых региональных проблем и развития сотрудничества между странами-участниками.

"Важное значение имело первое выступление в ООН Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева, состоявшееся на 47-й сессии Генеральной Ассамблеи, в котором были изложены принципы участия независимого Казахстана в деятельности этой международной организации, видение ее роли в современном мире. По общему признанию, выступление Президента Казахстана, выдвинутые им масштабные внешнеполитические инициативы стали серьезной заявкой молодого государства на участие в мировой политике, во многом способствовали его признанию в ООН", - отмечается в сообщении  на сайте Президента.

Республика Казахстан сумела показать себя достойным и равным членом мирового сообщества и вышла на уровень крупных внешнеполитических инициатив, самой масштабной и перспективной из которых стала идея организации Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), выдвинутая Президентом Республики Казахстан на 47-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, добавила пресс-служба.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети