Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2024 09:54

В суде над Бишимбаевым сменили присяжного

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны продолжается рассмотрение уголовного дела Куандыка Бишимбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны продолжается рассмотрение уголовного дела Куандыка Бишимбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня на заседании суда произошла замена одного из присяжных заседателей.

"К сведению участников процесса, в зал судебного заседания не явился присяжный заседатель под номером 2 по состоянию здоровья. Согласно статье 645 Уголовно-процессуального кодекса присяжные заседатели и запасные присяжные заседатели должны постоянно присутствовать при судебном разбирательстве дела. Если в ходе судебного разбирательства, но до удаления присяжных заседателей и судьи в совещательную комнату для вынесения вердикта выяснится, что кто-либо из присяжных заседателей не может продолжать участвовать в судебном заседании, то он заменяется запасным присяжным заседателем в том порядке, в каком билеты с указанием фамилий запасных присяжных заседателей были извлечены из урны. В этой связи согласно статье 645 Уголовно-процессуального кодекса запасного присяжного заседателя под номером 11 прошу пройти на место присяжного заседателя под номером 2", - заявила судья Айжан Кульбаева.

Напомним, Tengrinews.kz публикует видео всех судебных заседаний по делу Бишимбаева по дням. Их можно посмотреть здесь. Кроме того, онлайн-трансляция судебных заседаний ведется на странице Tengrinews.kz в Instagram.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети