Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2019 11:47

В Алматы простились с журналистом Кайратом Жантикиным

ПОДЕЛИТЬСЯ

 Кайрат Жантикин Кайрат Жантикин

В Алматы простились с журналистом Кайратом Жантикиным, передает Tengrinews.kz.


В Алматы простились с журналистом Кайратом Жантикиным, передает Tengrinews.kz.

Кайрат Жантикин - спортивный журналист, в последнее время работал в сфере коммуникаций.

Он родился в 1961 году в Алматы. Окончил Казахский государственный университет по специальности "журналистика" и Институт повышения квалификации телевизионных комментаторов Останкино в Москве.

Кайрат начал свою карьеру как спортивный журналист, семь лет проработав редактором и комментатором спортивных программ на казахском республиканском телевидении и радио.

Мэтр казахстанской спортивной журналистики и первый наставник Кайрата Диас Омаров вспоминает, что его знания, манера говорить и преподносить информацию сразу привлекли внимание. "Его очень быстро заметили в госкомитете по физкультуре и спорту, где он занимал должности советника и заместителя. Для спортивных команд молодой страны он оказался незаменимым".

Много лет Кайрат Жантикин посвятил работе в Национальном олимпийском комитете РК, работая руководителем департамента протокола и международных связей, а затем - заместителем генерального секретаря и исполнительным директором НОК.

"Кайрат был очень востребованным в профессии. Его знания, опыт, способности, отличное владение английским языком, умение работать в команде, творческий подход – все это стало востребованным в международных и корпоративных структурах, где его очень ценили и уважали", - говорит Асель Караулова, президент Казахстанского пресс-клуба.

Уже будучи зрелым профессионалом, Кайрат Жантикин был приглашен на работу в Фонд Сорос-Казахстан, где в течение пяти лет занимал различные позиции - от координатора программ "Поддержка СМИ" до заместителя председателя правления по программной деятельности Фонда Сорос-Казахстан.

"Кайрат прекрасно ориентировался в общественно-политической ситуации и обладал богатым жизненным опытом. При всей его неизменной интеллигентности и вежливости он был тверд, прямолинеен и честен, всегда придерживался своих принципов и не отступал от них никогда," - говорит Антон Артемьев, возглавлявший Фонд Сорос-Казахстан на протяжении многих лет.

В 2006-2007 годы Кайрат Жантикин присоединяется к команде "Интерньюс-Казахстан" в качестве исполнительного директора.

С 2009 года до последнего времени Кайрат Жантикин работал старшим советником, а затем - руководителем отдела коммуникаций в компании North Caspian Operating Company (NCOC) в Атырау.

Для коллег Кайрат навсегда останется олицетворением настоящего интеллигента, глубоко порядочного и скромного человека.

Кайрат Жантикин не любил публичности, но все, что он делал, всегда давало реальный результат людям, проектам, компаниям, стране.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети