Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2019 23:00

Цифровизация железных дорог

ПОДЕЛИТЬСЯ

22-23 мая 2019 года в городе Нур-Султане состоялась конференция и выставка АО "НК "Қазақстан темір жолы" совместно с АО "Транстелеком", посвященная вопросам цифровизации железных дорог.


22-23 мая 2019 года в городе Нур-Султане состоялась конференция и выставка АО "НК "Қазақстан темір жолы" совместно с АО "Транстелеком", посвященная вопросам цифровизации железных дорог.

В выставке приняли участие отечественные и иностранные производители инновационных продуктов и услуг в области цифровизации.

В ходе конференции представители АО "Транстелеком" рассказали об опыте реализации проекта АСУ "Магистраль".

"При внедрении проекта изучены действующие бизнес-процессы и предложены механизмы по их реинжинирингу и автоматизации. Также апробированы различные технические решения, включая выбор средств диагностики пути, развертывания реперной сети и специализированного программного обеспечения. Процесс реализации АСУ "Магистраль" сопровождался экспертными рекомендациями ведущих отраслевых вузов и компаний.

Проект уменьшает влияние человеческого фактора в процессе диагностики, повышает контроль производства диагностики и контроль над устранением неисправностей, выявленных в процессе диагностики; улучшает качество диагностики земляного полотна; своевременно передает информацию в центр расшифровки для дальнейшей постобработки и принятия решений, что в целом повышает уровень безопасности движения поездов, а также обеспечивает переход от планового ведения ремонтов к обслуживанию по фактическому состоянию элементов верхнего строения пути и организации покомпонентного ремонта пути".

В рамках конференции АО "Транстелеком" было подписано несколько соглашений по планируемым совместным проектам и научно-техническому сотрудничеству в области цифровизации на железнодорожном транспорте.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети