Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2016 19:11

Не только шляпы, но и человека могут унести - Назарбаев о погоде в Астане

Скрин с видео Скрин с видео

Нурсултан Назарбаев рассказал интересные случаи за 25 лет независимости Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ТРК Президента. 


Нурсултан Назарбаев рассказал интересные случаи за 25 лет независимости Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ТРК Президента. 

На отечественных каналах 16 декабря состоится премьера спецпроекта "Тәуелсіздік тағылымы"("Как творилась история") с участием Президента Казахстана. Нурсултан Назарбаев вместе с политическими деятелями, отечественными бизнесменами делится воспоминаниями о первых шагах Казахстана как молодого и независимого государства. Касым-Жомарт Токаев, Имангали Тасмагамбетов, Ахметжан Есимов, Узакбай Карабалин, Мухтар Алтынбаев, Нурлан Смагулов, Иван Саэур и другие известные личности рассказывают интересные детали из истории 25 лет независимости. 

В анонсах показаны фрагменты о визите Клинтона, первых АЗС в стране, открытии Кашагана и других важных фактологических моментах хронологии Казахстана. Так, в одном из роликов Узакбай Карабалин, в 1997 по 2000 годы работавший первым вице-президентом ЗАО "ННК "Казахойл", рассказал Главе государства о моменте подписания документа по разделению Каспийского моря в 1998 году. По словам Карабалина, документ в Москве был подписан 6 июля, в день рождения Президента. "Ты же знаешь, иногда 6 июля помогает", - ответил с улыбкой Назарбаев Карабалину. 

"Еще у нас крепче морозы, не только шляпы, но и человека могут унести. А вы не знаете, какие комары здесь летом", - рассказывает Президент в видеоролике. 

Ранее в Сети появилось видео с участием спикера Сената Касым-Жомарта Токаева и руководителя Администрации Президента Адильбека Джаксыбекова. В представленном ролике Токаев рассказал о "переезде" Парламента в Астану, акимом которой на тот момент был Джаксыбеков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети