Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2020 19:43

Токаеву презентовали павильон Казахстана на EXPO в Дубае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президенту Касым-Жомарту Токаеву презентовали казахстанский павильон, который будет построен на Международной выставке EXPO 2020 в Дубае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президенту Касым-Жомарту Токаеву презентовали казахстанский павильон, который будет построен на Международной выставке EXPO 2020 в Дубае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глобальное мероприятие, которое состоится с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021 года, будет посвящено теме "Объединяя умы, создавая будущее". По словам управляющего директора по развитию EXPO 2020 Ахмеда аль Хатиба, ожидается, что выставку посетит свыше 20 миллионов человек.

Казахстанский павильон будет расположен в тематическом кластере "Возможности", в непосредственной близости от главного павильона ОАЭ.

"Национальная экспозиция будет поделена на несколько зон, в которых будет представлена информация о месте нашего региона в мире, туристском потенциале, истории, культуре страны и ее столице", - отмечается в сообщении Акорды.

Посетители также смогут узнать об экономических и инвестиционных возможностях Казахстана. Финальное интерактивное шоу поведает гостям павильона о влиянии искусственного интеллекта на будущее человечества.

Правительство может пересмотреть расходы на участие Казахстана в Expo в Дубае. Ранее сообщалось, что Казахстан потратил 9 миллиардов тенге на EXPO 2020.

Под строительство казахстанского павильона на EXPO 2020 выделен один из самых больших участков площадью 3 420 квадратных метров.

EXPO 2020 - всемирная выставка, которая пройдет в Дубае (ОАЭ). Место проведения выставки было определено на генеральной ассамблее Международного бюро выставок 27 ноября 2013 года в Париже. Выставка будет проходить с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети