Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2024 16:49

Токаев прилетел в Костанайскую область

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

После посещения Северо-Казахстанской области Президент Касым-Жомарт Токаев вылетел в Костанайскую область, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


После посещения Северо-Казахстанской области Президент Касым-Жомарт Токаев вылетел в Костанайскую область, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Сообщается, что по прибытии Касым-Жомарт Токаев совершил облет подтопленных территорий для ознакомления с текущей ситуацией в регионе.


Фото пресс-службы Акорды

Как сообщил аким Кумар Аксакалов, в связи с паводками была объявлена чрезвычайная ситуация в шести регионах области. Из 492 сел больше всего от наводнения пострадали 11 населенных пунктов. На сегодня ситуация нормализовалась, однако подтопленным остается 51 дом. Кроме того, размыты 4 моста, 7 участков дорог, повреждено 1414 опор линий электропередач. В результате возникли временные проблемы с транспортным сообщением между Костанаем и южными районами области, а также с электроснабжением в 13 населенных пунктах.


Фото пресс-службы Акорды

Президент был проинформирован о нынешнем состоянии основных гидротехнических сооружений области, включая Каратомарское, Верхне-Тобольское и Желкуарское водохранилища. Кумар Аксакалов доложил, что обеспечивается контролируемый сброс воды из водохранилищ в целях предотвращения подтоплений населенных пунктов и инфраструктуры.


Фото пресс-службы Акорды

В целом благодаря противопаводковым мероприятиям по укреплению дамб, отсыпке инертных материалов удалось не допустить подтопления города Тобыл, центра Амангельдинского района и других населенных пунктов.

Напомним, что ранее сегодня Глава государства находился в Северо-Казахстанской области.

Президент поговорил с эвакуированными жителями. Также Касым-Жомарт Токаев осмотрел Петропавловский гидроузел.

"Вы достойные люди, я вас всех люблю" - Токаев на встрече с эвакуированными жителями

Читайте также: Токаев поручил отказаться от имиджевых и крупных мероприятий

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети