Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2016 12:51

Этот теракт совершили те, кто хотел ввергнуть нашу страну в пропасть конфликтов - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Назарбаев Университета Фото пресс-службы Назарбаев Университета

Этот теракт совершили те, кто хотел ввергнуть нашу страну в пропасть конфликтов. Об этом заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на церемонии вручения дипломов второму выпуску Назарбаев университета, передает корреспондент Tengrinews.kz.  


Этот теракт совершили те, кто хотел ввергнуть нашу страну в пропасть конфликтов. Об этом заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на церемонии вручения дипломов второму выпуску Назарбаев университета, передает корреспондент Tengrinews.kz.  

"Ежегодно в мире появляется 30 очагов международных конфликтов на межэтнической, межконфессиональной, социальной почве, именно в таких странах возникают условия для возникновения терроризма, экстремизма, которые разрушают государства, сеют бедствия людям. Аллах спас от этих всех. И в условиях стабильности мы росли и удивляли мир своими успехами и строим большие планы на будущее. Для этого нужна стабильная страна, и государство будет обеспечивать всеми силами, но это будет зависеть от всех казахстанцев. Особенно от вас, молодых", - начал, обращаясь к выпускникам университета, Назарбаев.

"Вы, наверное, все знаете, несколько дней назад мы впервые столкнулись с масштабной террористической атакой в городе Актобе. Это преступление против собственного народа. Этот террористический акт совершили те, кто хотел ввергнуть нашу страну в пропасть конфликтов и разгул терроризма. Героизм молодых полицейских, военных - это пример для подражания всей нашей молодежи. Они восстановили мир и спокойствие в нашей стране. Так будет всегда. Мы продолжим наши реформы, выполним все стратегии развития нашей страны. Мир, спокойствие, безопасность. Это самые важные ценности независимого Казахстана. Если не будет этого, не будет будущего нашей нации. Вы должны это помнить", - также отметил Назарбаев.

Глава государства добавил, что каждый человек должен бороться с терроризмом и экстремизмом.

"Чтобы противостоять этому, вы должны быть очень образованными и должны всесторонне анализировать такую ситуацию и, конечно, такие образованные люди никогда не последуют за такими провокаторами. И вы здесь осваиваете науку, технологии. Вы должны быть такими гражданами, которые будут противостоять всяким негативным проявлениям. Вы должны быть патриотами своей страны", - заключил глава государства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети