Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2016 17:08

Тасмагамбетов обозначил направления развития крупнейших военных полигонов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Минобороны РК Фото пресс-службы Минобороны РК

Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов провел выездное совещание на территории военного сектора аэропорта "Аулие-Ата" в Таразе и на полигоне "Матыбулак", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.


Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов провел выездное совещание на территории военного сектора аэропорта "Аулие-Ата" в Таразе и на полигоне "Матыбулак", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

Тасмагамбетов посетил военный сектор аэропорта Тараза и рассмотрел план строительства объектов, прилегающих к аэродрому воинских частей. По плану Министерства обороны, здесь будет создан центр подготовки и боевого применения БПЛА.

На аэродромном участке воинской части, где площадь реконструкции составит более 50 тысяч квадратных метров, будут построены и отремонтированы все объекты.

В этот же день министр обороны провел совещание на полигонах "Матыбулак" и "Гвардейский", так как данные объекты являются одними из масштабных общевойсковых полигонов в Казахстане, которые позволяют одновременно проводить крупные войсковые учения с применением авиации, ракетных войск и артиллерии.

Разработан комплексный план развития по основным направлениям, где предусмотрены все основные аспекты строительства и ремонта. Это командный пункт, пункты боепитания и наведения авиации, стрельбища, вертолетная площадка, обвалок стрелкового тира, возведение модульной казармы и КПП, переоборудование казарм по кубриковому типу, капитальное строительство очистных сооружений. Также благоустройство и обустройство инфраструктуры военного городка.

"Намеченная работа должна идти строго по графику, а значит, все проводимые мероприятия должны завершиться к первому июля 2017 года. И ответственные лица должны контролировать как сроки выполнения, так и качество проводимой работы", - особо подчеркнул Имангали Тасмагамбетов.

Кроме этого, капитальный ремонт будет проводиться на учебном полигоне "Спасск" Карагандинского гарнизона, на территории воинской части 68665 станции Сороковая в Астане и будут восстановлены объекты учебного полигона Военного института Сухопутных войск в Алматы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети