Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2019 14:03

О судьбе героя нашумевшего видео из Арыси рассказали в Минобороны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Минобороны рассказали о судьбе героя нашумевшего видео из Арыси. В ролике солдат, думая, что погибнет, прощается с родителями и признается им в любви, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Минобороны рассказали о судьбе героя нашумевшего видео из Арыси. В ролике солдат, думая, что погибнет, прощается с родителями и признается им в любви, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

В ответ на запрос корреспондента в министерстве сообщили, что лейтенант Исатай Алибаев является заместителем командира роты по воспитательной и идеологической работе войсковой части 35748 в городе Шымкенте. Раньше он служил в другой части, а перевелся, чтобы сменить обстановку "с целью успешной реабилитации и дальнейшей продуктивной службы в Вооруженных Силах Республики Казахстан".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TengriNews (@tengrinewskz)

"С 24 июня 2019 года лейтенант Алибаев И. К. жалобы на состояние здоровья не предъявлял, за медицинской помощью не обращался. С целью улучшения его морально-психологического состояния с 12 по 22 июля 2019 года он был направлен в алматинскую Республиканскую школу "Жас Ұлан" в качестве старшего группы детей военнослужащих из города Арысь в летний лагерь "Жас Сарбаз", - рассказали в Минобороны.

Также в ведомстве добавили, что после нашумевшего видео из Арыси к дисциплинарной ответственности лейтенанта не привлекали. 

27-летний Исатай Алибаев записал видеообращение к родителям под звуки разрывающихся снарядов в Арыси. Молодой человек думал, что может погибнуть. Он рассказал, что спрятаться от взрывов было негде:  куда ни забежишь, осколки летали на расстоянии двух метров.

Позже видео прокомментировал заместитель министра обороны Тимур Дандыбаев. "Я не знаю, герой он или паникер. Не мне судить, жизнь рассудит", - сказал он. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети