Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2024 13:44

Спровоцировало ли землетрясение переезд алматинцев в Астану

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Министра внутренних дел Ержана Саденова спросили, есть ли наплыв алматинцев в Астану после землетрясения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министра внутренних дел Ержана Саденова спросили, есть ли наплыв алматинцев в Астану после землетрясения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Насколько я знаю, алматинцы любят свой город. Да, им интересно, возможно, в столицу приезжать. Вряд ли наплыв есть", - заявил Саденов, отвечая на вопросы журналистов.

Кроме того, журналисты поинтересовались, не поступали ли жалобы от алматинцев в связи с тем, что они не были проинформированы о землетрясении.

"По факту неинформирования - таких обращений не было. Задача полиции в случае таких, скажем, интересов, полиция имеет свою задачу - оцепление зон, сопровождение и охрана общественного порядка. У нас таких заявлений не поступало", - заявил Саденов.

Напомним, в ночь на 23 января жители Алматы почувствовали сильное землетрясение. Эпицентр землетрясения был расположен в 264 километрах к юго-востоку от Алматы на границе Казахстана и Кыргызстана. Ощутимость землетрясения в Алматы составила 5 баллов.

Ранее начальник ДЧС Алматы Нурлан Атыгаев рассказал, почему жители города не получили SMS-рассылку о землетрясении.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети