Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2016 16:03

Ситуация в Актобе под контролем - Сапарбаев

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

ortcom.kz © ortcom.kz ©

Аким Актюбинской области Бердибек заявил о том, что ситуация в регионе находится под контролем, передает корреспондент Tengrinews.kz


Аким Актюбинской области Бердибек заявил о том, что ситуация в регионе находится под контролем, передает корреспондент Tengrinews.kz

В ходе совещания в правительстве аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев сообщил, что в области ситуация стабильная, местные исполнительные органы и органы полиции ее контролируют, после поступления сведений о разбойных нападениях.

"Через соцсети, через СМИ населению было объявлено о сохранении спокойствия и невыходе из своих домов. Под руководством КНБ работает антитеррористичекий центр. Все коммунальные службы, общественный транспорт и медицинские учреждения работают в штатном режиме. ЕНТ будет проведено завтра, 7 июня. В целом, население области с пониманием относится к проводимой антитеррористической операции, принятые меры позволили минимизировать риски для гражданского населения, семьям погибших военнослужащих будет оказана материальная помощь. Ситуация находится под контролем", - заявил Сапарбаев.

"В целях обеспечения безопасности детей, вчера вечером было принято решение о переносе сроков проведения ЕНТ в двух пунктах на один день с 6 до 7 июня. Всем ученикам, родителям, преподавателям до сведения было доведено. Сдача ЕНТ во всех пунктах проводится в штатном режиме, мы готовы, будем проводить. Если от вас поручение будет, я сам поеду и проконтролирую", - заявил в ходе заседания правительства министр образования и науки Ерлан Сагадиев.

На что глава правительства дал поручение Сагадиеву отправляться в Актобе сегодня. "Вылетайте сегодня после заседания, вместе с акимом области отрегулируйте этот вопрос", - сказал Карим Масимов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети