Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2016 11:21

Школьница из Семея отметила 18-летие на избирательном участке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

В Семее ученица 11-го класса Виктория Исакова проголосовала на выборах в Мажилис в день своего совершеннолетия, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Семее ученица 11-го класса Виктория Исакова проголосовала на выборах в Мажилис в день своего совершеннолетия, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я рада, что выборы совпали с датой моего рождения. Это очень символично для меня. Можно сказать, исторический момент в моей жизни. Я понимаю, что от каждого голоса зависит правильный выбор. Поэтому я рада, что смогла проголосовать. Уверена, что мой голос сыграет важную роль", - поделилась девушка.

В честь дня рождения директор школы №23, где голосовала Виктория, вручил ей памятный подарок. Отметим, что всего по Семейскому региону насчитывается 192 845 человек, имеющих право голосовать. 825 из них голосуют впервые.

Напомним, в Казахстане сегодня проходят внеочередные выборы в Мажилис Парламента РК и очередные выборы в местные маслихаты.  Голосование стартовало в 7 часов утра и продлится до 20.00. За места в нижней палате Парламента борются шесть политических партий: "Нур Отан", Демократическая партия Казахстана (ДПК) "Ак жол", Общенациональная социал-демократическая партия (ОСДП), Коммунистическая народная партия Казахстана (КНПК),  Народно-демократическая патриотическая партия "Ауыл" и партия "Бірлік".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети