Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2019 15:13

Сбившего насмерть двух мужчин водителя задержали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©"Территория происшествий" Фото ©"Территория происшествий"

Алматинские полицейские задержали водителя, сбившего насмерть двух человек на проспекте Раимбека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.


Алматинские полицейские задержали водителя, сбившего насмерть двух человек на проспекте Раимбека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Следственное управление Департамента начало досудебное расследование по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". 

Как сообщили, в Местной полицейской службе, личность водителя была установлена в первые часы оперативно-розыскных мероприятий. Отмечается, что сразу же была установлена марка автомашины, на которой сбили людей.

"В настоящее время 28-летний водитель задержан, он дает показания в полиции и далее будет водворен в изолятор временного содержания. Автомашина обнаружена в поселке Отеген батыра, Алматинской области. Она приобщена к материалам уголовного дела", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что задержание проводила группа розыска УМПС ДП Алматы во главе с подполковником полиции Кайсаром Тулебековым.

Напомним, двое мужчин попали под колеса авто на проспекте Раимбека в Алматы в ночь на 10 ноября. По словам очевидцев, они переходили дорогу в неположенном месте. Водитель скрылся с места происшествия. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети