Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2020 08:59

Ролик о буднях павлодарских врачей покорил Сеть

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врачи, принявшие участие в челлендже. © instagram Врачи, принявшие участие в челлендже. © instagram

В Павлодаре врачи запустили видео о медицинских буднях. Ролик появился в Instagram и распространился в Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре врачи запустили видео о медицинских буднях. Ролик появился в Instagram и распространился в Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На кадрах видео медики, улыбаясь, бросают друг другу разные профессиональные атрибуты, тем самым показывая, что и в рабочих буднях есть место веселью. Снять шутливое видео предложила коллегам павлодарский врач-ревматолог Наталья Исхакова.

 
 
 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Исхакова Наталья Владимировна (@doc_isxakova) on


"Люди никогда не видят врачей на рабочем месте смеющимися, мы, как правило, всегда очень серьезные, заняты, погружены в проблемы пациента. Многие думают, что редко можем быть в хорошем настроении. Мы хотели показать, что мы обычные люди, можем улыбаться, шутить. Ну и главный посыл - это мультидисциплинарный подход к пациенту, чтобы он мог получить консультацию сразу нескольких специалистов.

К примеру, ко мне на прием нередко приходят пациенты с тяжелыми системными заболеваниями, которые требуют одновременного наблюдения у нескольких врачей, и я подумала, что было бы здорово познакомиться с коллегами из других больниц, поликлиник, иметь общую группу для обсуждения каких-то сложных случаев пациентов", - рассказала Исхакова.

 
 
 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Исхакова Наталья Владимировна (@doc_isxakova) on

 

Видео с участием павлодарских медиков не только покорило пользователей, но и в одночасье стало вирусным. Большинству пользователей ролик медиков пришелся по душе, но не обошлось и без негатива.

"В комментариях некоторые писали, мол, как вы футболите пациентов друг другу, так и в челлендже показали. На самом деле наша цель, чтобы не было такого "футбола", а все было по существу. И в конце ролика желаем всем здоровья и чтобы люди нас больше видели в каких-то общественных местах, веселых челленджах, а не в стенах больниц или на приемах, будучи больны", - отметила врач-ревматолог.

По ее словам, на запись видео с участием специалистов почти всех павлодарских медучреждений ушло больше недели, из-за занятости многие врачи просто не смогли в нем поучаствовать. В ролике участвуют сразу три семейные пары медиков, в том числе и Наталья Исхакова со своим мужем Фархатом. Он работает травматологом.

"Мы не ожидали, что видео разлетится по Сети. Максимум думали, что станет популярным в медицинских чатах. Но если честно, приятно было читать отзывы. Мы получили такой мощный заряд от профессионального выгорания. Такое ощущение, будто в отпуске побывали. Будем рады, если наш челлендж подхватят и люди других специальностей, думаю, в каждом деле есть что показать", - призналась автор идеи. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети