Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2019 04:56

Родные взломали компьютер пропавшего бармена и узнали, что он скрывал

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ануар Байзуров 6 сентября вышел из дома и исчез. © instagram Ануар Байзуров 6 сентября вышел из дома и исчез. © instagram

Новые подробности появились в деле об исчезновении 24-летнего бармена Ануара Байзурова в Нур-Султане. По словам полицейских, парень мог быть игроманом. Его часто видели в игровых клубах, передает телеканал "Астана".


Новые подробности появились в деле об исчезновении 24-летнего бармена Ануара Байзурова в Нур-Султане. По словам полицейских, парень мог быть игроманом. Его часто видели в игровых клубах, передает телеканал "Астана".

Накануне стало известно, что мобильный телефон пропавшего найден у незнакомого мужчины. Как выяснили полицейские, Ануар сам продал телефон. Владелец торговой точки опознал молодого человека. Его зафиксировали и камеры наблюдения.

"Для уточнения своих показаний и уточнения, что это был именно наш без вести исчезнувший, предприниматель нам предоставил видеонаблюдение с камеры, установленной у него в бутике. По камере мы видим, что наш безвестно пропавший Байзуров продает телефон и дальше уходит в неизвестном направлении", - говорит начальник управления криминальной полиции столицы Дмитрий Демидов.

Следователи также сомневаются, что молодой человек вообще работал барменом. Родные пропавшего даже не знают названия заведения, где он трудился. Стражи порядка обошли бары, кафе и рестораны. Но нигде о молодом человеке даже не слышали. А вот столичные игровые клубы, как оказалось, парень посещал часто.

"В ходе отработки вместе с волонтерами, оперативными работниками было установлено, что Байзуров неоднократно посещал ряд компьютерных клубов и букмекерских контор в вечернее, ночное и дневное время", - рассказал Дмитрий Демидов.

Мать о страсти сына к игровым автоматам не знала. Но подозрения у нее по этому поводу были, говорит женщина. Чтобы обнаружить страсть Ануара к игре, родные даже взломали его компьютер.

"Мы взломали его логин в "Олимп", но там нет больших ставок. Он играет, но по минимуму. Маленькие суммы: 2000, 1000, вот такие вот ставки делает он. Сказать, что он глобальные, большие ставки делает - нет", - сообщила мать пропавшего Амина Ибраева.

Поиски Ануара продолжаются. Ищут не только в столице, но и во всех регионах и областях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети