Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2024 11:27

Режим ЧС ввели в Западно-Казахстанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Режим ЧС объявили в Западно-Казахстанской области из-за паводковой ситуации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение акимата региона.


Режим ЧС объявили в Западно-Казахстанской области из-за паводковой ситуации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение акимата региона.

Соответствующее решение подписал аким ЗКО Нариман Турегалиев. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначен заместитель акима области Калияр Айтмухамбетов.

"В регионе сложилась сложная ситуация из-за паводков. В Сырымском, Теректинском, Каратобинском, Бурлинском районах области произошло подтопление жилых домов. В пяти трансграничных реках, берущих начало в России, повышается уровень воды. В результате повышается уровень воды в реках Караозен и Сарыозен, которые идут в Казталовский и Жангалинский районы. В настоящее время в этих регионах усилены меры безопасности. Опасного уровня достигли реки Чаган и Дерколь, увеличивается объем воды в реке Урал", - говорится в распространенном сообщении акимата области.

По данным акимата ЗКО, эвакуировано около четырех тысяч человек, половина из которых дети. Для пострадавших от наводнения организованы оперативно-эвакуационные пункты, создаются необходимые условия.

"Не усложняйте работу спасателям" - премьер обратился к казахстанцам

Отметим, 2 апреля на заседании правительства вице-министр по чрезвычайным ситуациям Бауржан Сыздыков рассказал о ситуации с паводками в Казахстане. По его словам, сложная обстановка сохраняется в трех областях.

Как стало известно, Президент Касым-Жомарт Токаев совершит поездку в один из регионов, пострадавших от паводков. Об этом сообщил советник - пресс-секретарь Президента Берик Уали. Подробности читайте здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети