Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2019 14:53

На проспекте Сейфуллина каждый день задерживают 5 проституток - полиция Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Tengrinews.kz Иллюстративное фото ©Tengrinews.kz

Полицейские Алматы подвели промежуточные итоги борьбы с проституцией на Сейфуллина. Сообщается, что к борьбе с ночными бабочками даже подключили СОБР, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Полицейские Алматы подвели промежуточные итоги борьбы с проституцией на Сейфуллина. Сообщается, что к борьбе с ночными бабочками даже подключили СОБР, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным управления полиции Турксибского района, обстановка на проспекте Сейфуллина, в излюбленных местах пребывания жриц любви, на сегодняшний день стабильная.

"Такой результат достигнут вследствие проводимых ежедневно локальных рейдовых мероприятий и отработок. Напомним, работа в этом направлении была улучшена по поручению акима города Алматы и Министерства внутренних дел. В мероприятиях задействовали не только участковых инспекторов полиции, но и ресурсы СОБР и общественности, активная часть которой на постоянной основе сигнализировала о местах промысла женщин легкого поведения.

Меры воздействия также были приняты в отношении лиц, предоставляющих помещение заведомо для занятия проституцией. С 1 июля текущего года к ответственности привлечены 29 содержателей притонов, за приставание к гражданам в общественных местах - 289 человек, за мелкое хулиганство – 75 лиц, за распитие спиртных напитков – 248, за нарушение правил благоустройства города – 231 человек, и еще 119 лиц призваны к ответу за нарушение правил регистрации, в их числе, к слову, есть и иностранные граждане", - констатировал начальник управления полиции Турксибского района полковник полиции Еркин Амантаев.

В районном управлении полиции также подчеркнули, что и по сей день встречаются единичные факты промысла проституток. В среднем в дежурные сутки в подразделение доставляются 5-6 жриц любви.

"Безусловно, наша работа по наведению порядка на проспекте Сейфуллина будет продолжена и впредь. Наряды и пешие патрули, как и прежде, будут нести свою службу круглосуточно, в две смены. Эту работу ни в коем случае не ослабим, даже несмотря на то что обстановку на данном участке оздоровили и сегодня получаем благоприятные отклики от местных жителей", - подытожил полковник Амантаев.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети