Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2024 14:35

Премьер Бектенов - министрам: Сметы в строительстве раздуваются, наведите порядок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:t.me/KZgovernment Фото:t.me/KZgovernment

Премьер-министр Олжас Бектенов поручил навести порядок в строительной отрасли, передает Tengrinews.kz.


Премьер-министр Олжас Бектенов поручил навести порядок в строительной отрасли, передает Tengrinews.kz.

Обсуждая проблемные вопросы строительной отрасли, премьер-министр указал на важность повсеместного использования продукции отечественных производителей.

"Во всех сметах должны быть заложены казахстанские стройматериалы и другие позиции. Также проведите ревизию сметной документации на предмет завышения стоимости материалов и работ. Ни для кого не секрет, что сметы раздуваются. Надо навести порядок", - подчеркнул Олжас Бектенов.

Кроме того, Бектенов заявил, что отечественные промышленные гиганты должны кардинально увеличить закупки казахстанских товаров, работ и услуг. С ними будут заключены соответствующие соглашения.

Также глава правительства обозначил важность надежного энергообеспечения промышленных предприятий. Он отметил, что по поручению Президента в 2024 году нужно ввести более 700 МВт дополнительной генерации. В случае невыполнения задачи последуют соответствующие оргвыводы, заявил Олжас Бектенов.

Новый премьер-министр провел совещание по вопросам реализации поручений Касым-Жомарта Токаева. Бектенов заявил министрам, что "темп работы будет высоким, а спрос - жестким".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети