Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2024 13:57

Правоохранители стреляли друг в друга? Главу МВД спросили о событиях Кантара

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Министра внутренних дел Ержана Саденова спросили о том, стреляли ли силовики друг в друга во время январских событий, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министра внутренних дел Ержана Саденова спросили о том, стреляли ли силовики друг в друга во время январских событий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Саденов ответил, что не в его компетенции комментировать ход расследования.

"По кантарским (январским) событиям производство было у спецпрокуроров, поэтому комментировать, я думаю, некомпетентен. Полиция тоже занималась расследованием определенных дел, по кражам. Поэтому здесь, конечно, любое заявление, любое выступление будет проверяться, и будет дана оценка", - заявил министр.

Ранее мы писали о том, что пострадавшие во время январских событий выступили в суде по делу о захвате акимата и резиденции Президента. По словам правоохранителей, нападения на здание акимата Алматы начались в ночь с 4 на 5 января. Все сотрудники полиции подтвердили, что стали жертвами нападения со стороны митингующих. Почти все потерпевшие полицейские показали, что получили травмы головы. Они также опознали некоторых подсудимых, которые попали на видео.

В начале января проект Odagai представил истории казахстанцев, которые во время январских событий выполняли свой долг и спасали человеческие жизни, рискуя собой во время развернувшейся битвы за Алматы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети