Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2024 00:02

Подсудимый экс-замакима Шымкента заплакал в зале суда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала КТК Кадр телеканала КТК

В Шымкенте начался суд по делу бывшего заместителя акима города Максута Исахова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


В Шымкенте начался суд по делу бывшего заместителя акима города Максута Исахова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

От предъявленного обвинения подсудимый расплакался прямо в зале суда.

"И когда ты сидишь в одиночной камере, никого не видишь, ничего не знаешь, на одной стороне весов 10-15 лет, на другой стороне весов твои шестеро детей, пятеро из которых все еще несовершеннолетние, престарелая мать 75 лет, очень трудно сделать выбор. Я никому не желаю проводить такое испытание", - сказал подсудимый.

50-летний Максут Исахов занимал должность замакима Шымкента три года. Курировал вопросы транспорта, автодорог, трудовой инспекции, спорта, цифровизации, охраны земель. Особенно Исахов прославился публикациями о работе акимата в соцсетях.

В июле 2023 года высокопоставленного госслужащего задержали по подозрению в даче взятки. По материалам следствия, 200 тысяч долларов предназначались для сотрудника ДКНБ. За эти деньги Исахов просил закрыть уголовное дело против себя - тогда его подозревали в превышении должностных полномочий.

Подсудимый свою вину в подкупе категорически отрицает. Его адвокаты утверждают, что дело сфабриковано. Но прокуроры уверены в виновности экс-чиновника.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети