Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2019 17:41

Подозрительный склад нашли в подвале кардиоцентра Павлодара

Мирхат Ажигалиев корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хранилище медицинских изделий одноразового использования, которые неоднократно стерилизовались, обнаружили в кардиологическом центре Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Хранилище медицинских изделий одноразового использования, которые неоднократно стерилизовались, обнаружили в кардиологическом центре Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в региональном управлении здравоохранения, поводом для проверки послужило обращение жительницы Павлодара. Выяснилось, что изначально женщина обратилась в Антикоррупционную службу.

"Поступило обращение в управление здравоохранения с сопроводительным письмом от Антикоррупционной службы от некой гражданки по хранению изделий медицинского назначения однократного пользования. Управлением здравоохранения создана рабочая группа. Была проведена проверка. Материалы проверки переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения", - прокомментировала заместитель руководителя Управления здравоохранения Павлодарской области Сауле Арыстанова.

Как сообщается, склад сомнительных медизделий располагался в подвале медучреждения.

Среди одноразовых катетеров и других медицинских изделий проверяющие обнаружили пробирки для забора крови с истекшим сроком годности. По словам медиков, использованные одноразовые и просроченные медизделия должны были утилизироваться. Почему и для каких целей хранились негодные медицинские изделия, теперь предстоит установить следствию. Данным фактом занимается Антикоррупционная служба Павлодарской области. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети