Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2019 15:42

"Пили воду из лужи". Рыбаки заблудились и 7 дней выживали в степи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Инспекторы "Охотзоопрома" спасли жителей Жезказгана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета лесного хозяйства и животного мира.


Инспекторы "Охотзоопрома" спасли жителей Жезказгана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета лесного хозяйства и животного мира.

10 ноября инспекторы Кызылординского филиала "Охотзоопрома" на территории между Карагандинской и Кызылординской областями в степной местности Солдат встретили двоих жителей Жезказгана Сергея Таращика и Марину Шульца. Оказалось, что 2 ноября они выехали на рыбалку на автомобиле, попали в буран и потерялись в степи.

Перед тем как уйти на поиски еды, заблудившиеся оставили на автомобиле записку.

"Спасите нас. Мы заблудились. Бензин закончился. Уже семь дней стоим. Пошли по дороге на какую-то военную базу разрушенную. Поищем воды и дров. К машине вернемся. База находится в 30-40 километрах от нас. Дорога между столбов. Не бросайте нас", - говорилось в записке.

"Семь дней жили в степи, искали населенный пункт и людей, но никого не встретили. За это время пили воду из лужи. При обнаружении пропавших людей инспекторы "Охотзоопрома" оказали всю необходимую помощь. Заправили, зарядили аккумулятор, завели автомобиль, покормили и сообщили в ДЧС и Департамент полиции. Родными уже был объявлен розыск", - отметили в комитете.

Инспекторы сопроводили жителей Жезказгана до ближайшего населенного пункта, указали дорогу и передали спасателям.

"Друзья, просим вас всех соблюдать технику безопасности и выезжать на рыбалку подготовленными. Имена героев "Охотзоопрома": Габит Саттыбаев (старший группы), Бакыт Туякбаев, Бек Жарылкасынов", - сообщили в комитете.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети