Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2019 11:17

Пан Ги Мун поздравил Токаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пан Ги Мун. Фото ©REUTERS Пан Ги Мун. Фото ©REUTERS

Бывший Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поздравил Касым-Жомарта Токаева с избранием на пост Президента Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Бывший Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поздравил Касым-Жомарта Токаева с избранием на пост Президента Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

 В послании выражена уверенность в том, что его опыт работы в качестве генерального директора Отделения ООН в Женеве, способность формировать консенсус среди различных заинтересованных сторон приведут Казахстан к процветанию, отмечается в сообщении пресс-службы Президента.

"В данное время Казахстан является одной из уникальных стран, демонстрирующих устойчивое развитие и инклюзивный рост. Я полагаю, что ваше глубокое понимание дипломатии будет способствовать государственному строительству и социально-экономическому прогрессу в Вашей стране. Пользуясь случаем, хотел бы в ближайшем будущем продолжить наши совместные усилия и сотрудничество в целях построения светлого будущего в мире", - говорится в телеграмме.

На прошедших 9 июня 2019 года выборах победу с 70,96 процента голосов одержал действующий Президент Касым-Жомарт Токаев. По окончательным итогам за него проголосовали 6 миллионов 539 тысяч 715 человек.

Токаев о себе: Транзитный пассажир? Нет

Итоговая явка на выборы составила 77,4 процента. Выше всего явка была в Алматинской области - 89 процентов. Ниже всего в Алматы - 52,2 процента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети