Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2015 16:37

О погоде на Новый год в Казахстане рассказали синоптики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

Синоптики рассказали о погоде в Казахстане на Новый год, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Синоптики рассказали о погоде в Казахстане на Новый год, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Согласно прогнозам, в ближайшие три дня в большинстве областей Казахстана ожидаются снегопады с метелями. "В последние дни уходящего года необычайно теплая погода с аномальной температурой будет меняться. С прохождением циклонов ветер достигнет 15-25 метров в секунду, а 29 декабря в ряде областей ожидается гололед. Но западный ветер будет меняться на северо-восточный", - говорится в сообщении. 

По данным синоптиков, перед новогодними праздниками холодный воздух с районов Таймыра начнет поступать в северные области республики. "Температура понизится и станет близкой к норме для данного периода. На южную половину республики в эти дни продолжит поступать теплый воздух из Ирана и в канун Нового года температура еще будет выше нормы на 4-10 градусов", - добавили в "Казгидромете".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети