Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2019 12:34

Нурсултан Назарбаев: Закроем тему досрочных выборов

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Первый Президент Нурсултан Назарбаев закрыл тему досрочных парламентских выборов в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый Президент Нурсултан Назарбаев закрыл тему досрочных парламентских выборов в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В этом году только нам будет 28 лет. Давайте вспомним, кем мы были, чем руководствовались, что у нас в головах было. А что сейчас - земля и небо, правильно? Так что мы - совершенно молодое государство с молодой демократией. Для такой демократии, как в Европе, для всего этого надо время, как некоторые орут. Необходимо, чтобы было развито общество. В государствах, где более 50 процентов людей живут за счет малого и среднего бизнеса, у них есть что терять. Они за устойчивость государства. У нас этого нет. Мы еще не достигли 30 процентов. У таких людей, у среднего класса, есть свой дом, своя машина, своя работа, свои доходы, за которые они держатся. А значит, и держатся за стабильность общества", - сказал Первый Президент Казахстана на расширенном заседании политсовета партии Nur Otan.

По словам Нурсултана Назарбаева, Казахстану надо достигнуть подобного периода.

"Когда политику ставят на первое место и начинают проводить политическую реализацию без учета прогрессии реального уровня развития страны, раскол в обществе неизбежен. Вплоть до потери территории и даже потери независимости. Если я начну перечислять наших соседей, дальних и близких, опять обидятся, поэтому не буду. Вы все грамотные, знаете, что происходит. Нам нельзя, наше общество и страна не выдержат. Мы потеряем то, что сегодня имеем, и будем иметь плачевные последствия для наших детей", - отметил Первый Президент.

"Из-за политической нестабильности в первую очередь кто страдает? Простые люди. Падает уровень жизни, некогда работать, шумят, выступают, демонстрации, шествия и так далее. Там, где нет порядка, нет власти, проблемы не решаются. Нарушается безопасность каждого человека, безопасность страны, некогда заниматься насущными экономическими проблемами. Еще раз хочу сказать всем, кто все время будоражит: выборы будут происходить в конституционный срок. Давайте закроем эту тему", - добавил Нурсултан Назарбаев.

Назарбаев призвал ответить блогерам

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети