Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2018 22:46

Неизвестный бизнесмен дарит квартиры бедным семьям в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель Региональной службы коммуникаций Мангистауской области Айсулу Дутбаева с супругами Асхатом и Жанар. © inaktau.kz Руководитель Региональной службы коммуникаций Мангистауской области Айсулу Дутбаева с супругами Асхатом и Жанар. © inaktau.kz

В Актау меценат, пожелавший остаться инкогнито, подарил жилье уже второй многодетной семье. Об этом сообщает InAktau.kz.


В Актау меценат, пожелавший остаться инкогнито, подарил жилье уже второй многодетной семье. Об этом сообщает InAktau.kz.

В августе этого года бизнесмен купил двухкомнатную квартиру с ремонтом в селе Жетыбай (Каракиянский район). Ее обладательницей стала мать-одиночка Гульшат Абиева с четырьмя детьми, двое из которых инвалиды. 

"Когда мы пришли с ней в новую квартиру, женщина просто не могла сдержать слез. Плакала все время, не верила, что теперь у нее и детей есть свой дом, что их не прогонят", - рассказала изданию руководитель Региональной службы коммуникаций Мангистауской области Айсулу Дутбаева.

18 сентября стало известно, что меценат подарил однокомнатную квартиру еще одной многодетной семье. Ключи от нового жилья в областном центре получили супруги Асхат Амиров и Жанар Урбисинова. 

Жанар и Асхат - круглые сироты из Атырауской области. Им приходилось тяжело работать, чтобы прокормить себя и четверых детей. Ситуация усугубилась еще и тем, что у Асхата от полученной травмы отказала рука.

"Супружеская пара жила и в сараях, и в загонах. Тяжело работали в степи, пасли скот. Никаких удобств, например света, отопления у них не было. Ужин зачастую состоял из одного хлеба и чая", - рассказала Айсулу Дутбаева.

"Когда Жанар услышала о том, что ее ищут, она очень испугалась. Говорила, что, может, что-то нарушила. Когда мы уже ехали в машине и сказали о том, что едем на квартиру, женщина подумала, что будет там убираться. А когда они поняли, что квартира их, то были просто шокированы происходящим и до конца не верили, что такое может произойти с ними", - вспоминает руководитель Региональной службы коммуникаций.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети