Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2016 22:05

Назначен ответсекретарь Министерства по делам религий и гражданского общества РК

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Марат Азильханов. Фото с сайта ortcom.kz Марат Азильханов. Фото с сайта ortcom.kz

Марат Азильханов назначен ответственным секретарем Министерства по делам религий и гражданского общества РК, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Марат Азильханов назначен ответственным секретарем Министерства по делам религий и гражданского общества РК, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Распоряжением Главы государства Азильханов Марат Алмасович назначен ответственным секретарем Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Марат Азильханов окончил Карагандинский государственный медицинский университет, Национальную академию Республики Казахстан. Трудовую деятельность начал в 1988 году. В 1988-1992 годах - врач-интерн городской больницы, врач-хирург поликлиники № 5 Кызылорды. В 2011-2013 годах - заместитель председателя Агентства по делам религий РК. В 2013-2014 годах - председатель Агентства по делам религий Республики Казахстан. С 13 августа 2014 года был вице-министром культуры и спорта Республики Казахстан.

Напомним, Министерство по делам религий и гражданского общества было образовано указом Президента РК 13 сентября. Новому министерству переданы функции и полномочия Министерства культуры и спорта (в сферах взаимодействия с религиозными объединениями, обеспечения прав граждан на свободу вероисповедания, а также взаимодействия государства и гражданского сектора) и Министерства образования и науки (в сфере молодежной политики). Возглавил новое министерство Нурлан Ермекбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети