Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2016 11:33

Назарбаев обратился к казахстанским детям

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Новогодняя елка от имени Нурсултана Назарбаева прошла в столичном Дворце школьников, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Новогодняя елка от имени Нурсултана Назарбаева прошла в столичном Дворце школьников, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

На елку приглашены 200 детей. Из них 28 сирот, 79 детей, оставшихся без попечения родителей, 14 детей с ограниченными возможностями, 55 детей из малообеспеченных и многодетных семей. Среди участников президентской елки также 24 одаренных школьника.

Торжество открыл Глава государства своим видеопоздравлением. Отметим, что Нурсултан Назарбаев сейчас находится с рабочим визитом в Санкт-Петербурге. 

В своем обращении к детям Нурсултан Назарбаев назвал Новый год удивительным праздником.

"На дворе зима, но в наших домах царит тепло. Города и села нашей страны украшают новогодние елки. Под их зелеными ветвями дети будут искать долгожданные подарки. Вокруг них будут водить хороводы, взявшись за руки. Важно, чтобы не только в этот день, но и весь год вы держались друг за друга, поддерживали и приходили друг другу на выручку", - обратился к детям Президент.

"Новый год - время волшебства и чудес. Мы, взрослые, тоже верим в чудеса. Упорный труд, единство, любовь к Родине могут претворить в жизнь любую мечту. Знаю, что вы все заслужили этот праздник", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент отметил, что в уходящем году дети приумножили знания и улучшили спортивные рекорды. "Главное - не останавливаться на достигнутом. Все вы молодые граждане Независимости Казахстана. От всей души поздравляю вас с наступающим новым годом. Пусть все ваши мечты исполнятся. Желаю счастья и радости", - поздравил всех детей Президент страны.

В праздновании приняли участие аким Астаны Асет Исекешев и министр образования и науки Ерлан Сагадиев. Они поприветствовали детей и поводили с ними хороводы. Тема праздника в этом году - "Новогодние огни EXPO". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети