Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2017 18:19

Назарбаев о знакомствах на дискотеках: Висит дым, орешь

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Нурсултан Назарбаев посоветовал искать спутника жизни среди единомышленников, а также пояснил, почему женщины на Западе поздно выходят замуж, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Нурсултан Назарбаев посоветовал искать спутника жизни среди единомышленников, а также пояснил, почему женщины на Западе поздно выходят замуж, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Когда мы говорим, что бытовое насилие со стороны мужчин всегда было, в некоторых странах женщины бесправные. Почему сейчас на Западе женятся, выходят замуж очень поздно - в 30-35 лет. Женщина хочет стать независимой материально, не хочет финансово зависеть, из-за этого остаются в неблагополучной семье дома. И когда карьеру сделает, все сделает, потом создают семью, оба способные, оба могут сами жить. В этом равноправии есть свобода", - сказал Президент, выступая на форуме "100 новых лиц Казахстана" в Астане. 

"Свободной должна быть женщина, свободным должен быть мужчина. Мы, мужчины, ревнуем или слишком рано, или поздно. Кто-то тебя за руку взял, с кем-то ты пошла, и начинаются эти скандалы. Я сейчас это говорю, сам не знаю, так думаю или нет, честно говоря. Но так должно быть", - признался Назарбаев.

Он упомянул, что по данным ученых человек появился 180 тысяч лет назад, а институт брака действует всего две тысячи лет. 

"До этого наши предки по-другому жили, объединялись на основе единства целей и задач. Сейчас парень где хочет познакомиться с девушкой? Он идет на дискотеку: по ушам бьет оркестр, висит дым, орешь, не слышит она тебя, ты не слышишь. И вот там знакомятся. Надо знакомиться там, где есть твои интересы. Если два человека не друг на друга, а вместе смотрят в одну цель, тогда будет дело. Если ты любишь спорт, там надо искать спутника жизни. Если ты любишь путешествия, в этом путешествии ты найдешь спутника жизни", - заключил Президент.

Напомним, проект "100 новых лиц Казахстана" инициирован Нурсултаном Назарбаевым в программной статье "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания". "Это история 100 конкретных людей из разных регионов, разных возрастов и национальностей, которые добились успеха за эти стремительные годы", - уточнил в своей статье Президент. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети