Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2019 11:52

Наиль Ахметзакиров возглавил Департамент по обеспечению деятельности судов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/AidosSaduakassov Фото:facebook.com/AidosSaduakassov

Председатель ВС РК Жакип Асанов представил нового руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов Верховного суда Наиля Ахметзакирова, передает Tengrinews.kz.


Председатель ВС РК Жакип Асанов представил нового руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов Верховного суда Наиля Ахметзакирова, передает Tengrinews.kz.

Ранее Наиль Ахметзакиров работал в Генеральной прокуратуре, с 2018 года занимал должность заместителя заведующего отделом правоохранительной системы Совета Безопасности Казахстана.

Жакип Асанов, представляя главу департамента, подчеркнул, что его кандидатура одобрена Национальной комиссией по кадровой политике при Президенте и Высшим судебным советом.

"Отмечен профессионализм, инициативность и лидерские качества Ахметзакирова. Председатель Верховного суда выразил уверенность в том, что Наиль Рафисович использует свое исключительное качество - найти оптимальное решение для перестройки работы департамента и совершенствования судебного администрирования", - говорится в сообщении пресс-службы ВС.

Наиль Ахметзакиров родился в 1983 году. Окончил Казахский гуманитарно-юридический университет по специальности "юриспруденция", Современную гуманитарную академию Российской Федерации по специальности "бухгалтерский учет, анализ и аудит".

Магистр юриспруденции по специальности "прокурорский надзор" (с отличием закончил обучение в Академии Генеральной прокуратуры России). Старший советник юстиции.

С 2004 по 2010 годы проходил службу в территориальных органах прокуратуры.

С 2011 по 2017 годы - на руководящих должностях в Генеральной прокуратуре (в том числе руководил Академией правоохранительных органов). Состоит в Президентском резерве руководства правоохранительных органов.

С 2018 года по 20 мая 2019 года - заместитель заведующего отделом правоохранительной системы Администрации Президента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети