Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 марта 2024 19:23

Мощный ливень затопил квартиры в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото читателей и соцсети Фото читателей и соцсети

Видео и фото "поплывших" после сильного дождя квартир выкладывают горожане в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Видео и фото "поплывших" после сильного дождя квартир выкладывают горожане в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Кызылорде уже второй день льют дожди. Жители областного центра, особенно верхних этажей многоэтажных домов, а также частного сектора, стали жаловаться на то, что их квартиры заливает водой, в некоторых районах нет света.

"У нас по проспекту Абая, 54, ужас, что творится. Крыша течет, во всех комнатах теперь нужно делать ремонт, устали уже. Такое постоянно происходит, когда на улице дождь. Плюс ко всему еще и света дома нет", - говорит жительница Меруерт Калиева.

"Испортили весь праздник. В нашем доме, по адресу Мерей, 1, живут 126 семей, несколько лет назад нам сделали модернизацию. Каждой квартире представили счета от 400 до 600 тысяч тенге, которые мы ежемесячно оплачиваем. Но спрашивается, за что мы платим, если каждый раз, когда в городе льет дождь, у нас в домах и в подъезде потоп. В какое время мы живем? Кто будет отвечать за это безобразие?" - возмущаются местные жители.

В различных социальных сетях горожане пишут, что такая же ситуация наблюдается по улицам Казантаева,6, Желтоксан, 6, микрорайонах Шугыла, 42, Акмешит, 1, в 3-м укрупненном квартале и многих других. А вот дом жителей по улице Жанкожа батыр, 82 а, квартира 15, вообще затопило.

"Я - многодетная мама. С крыши течет вода, квартиру полностью затопило. Кто нам может помочь? Если электричество замкнет, мы все погибнем. Всю ночь из-за этого не спали. Я очень переживаю за жизнь моих детей. Пока все отмечают праздник, мои маленькие дети, не переставая, работают, пытаясь собрать всю воду", - написала в социальных сетях женщина.

Фото читателей

Аким города Кызылорды Серик Кожаниязов в своем ответе многодетной матери отметил, что специалисты жилищно-коммунального отдела уже выехали по ее адресу.

Серік Қожаниязов, Қаламыздың Шанхай мөлтек ауданындағы Жанкожа батыр 82а 15 пәтердің тұрғыны шағымдануда. Кешеден...

Опубликовано Үйтолған Жареке Четверг, 21 марта 2024 г.

"В пункте 1 статьи 32 Закона РК "О жилищных отношениях" говорится, что собственники квартир, нежилых помещений обязаны принимать меры по содержанию общего имущества объекта кондоминиума и обеспечению его безопасной эксплуатации, включая проведение текущего и капитального ремонта. Органом по содержанию жилого дома по улице Жанкожа батыра, 82а специалистами ТОО "Кызылорда Тазалығы" составлен дефектный акт, собственникам он неоднократно выдавался. В случае если владельцы жилья приобретут все необходимое для кровли, то со стороны указанной компании будут проведены соответствующие работы по содержанию этого дома", - ответили в жилищно-коммунальном отделе городского акимата.

Другим жителям пострадавших домов в отделе ответили, что ремонт кровли производится при финансовом участии жителей совместно с КСК.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети