Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2020 13:15

Министр Балаева высказалась о ролике с девушкой в мини-юбке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр информации и общественного развития Казахстана Аида Балаева высказалась относительно социальных роликов, передает Tengrinews.kz.


Министр информации и общественного развития Казахстана Аида Балаева высказалась относительно социальных роликов, передает Tengrinews.kz.

"Казахстан является светским государством, и Конституция гарантирует всем нашим гражданам одинаковые права, уважение их чести и достоинства. В том числе речь идет о различных публикациях в соцсетях, которые могут оскорбить чьи-то чувства. Также это касается и видеороликов, которые создаются в рамках государственного социального заказа", - написала Балаева в Facebook.

"Полагаю, идеологам на местах нужно тщательно подходить к производству контента, не забывая о главных приоритетах нашего государства. Думаю, должны быть созданы специальные рабочие группы при акиматах, которые будут детально анализировать и отбирать ролики, прежде чем их опубликуют в СМИ и социальных сетях", - отметила министр.

Напомним, в Сети развернулись споры после опубликованного ролика о девушке в мини-юбке. Пользователи выразили несогласие с автором, подчеркивая, что внешний вид и одежда - личное дело каждого человека. Позднее в молодежном ресурсном центре Шымкента прокомментировали видео, отметив, что конкретно создание ролика "Проститутка" согласовано не было.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети