Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2019 00:43

Лучшие волонтеры встретились на международном форуме в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актобе состоялся международный форум волонтеров VOLONTEER.KZ, посвященный Году волонтеров.


В Актобе состоялся международный форум волонтеров VOLONTEER.KZ, посвященный Году волонтеров.

Главной целью форума является повышение мотивации молодежи для участия в волонтерской деятельности, создание единого поля общения и взаимодействия, обмена опытом для представителей волонтерских объединений, содействие развитию активной жизненной позиции молодежи, привлечение их в социально значимую деятельность.

В форуме приняли участие заместитель акима области М. Токжанов, председатель Национальной волонтерской сети РК Вера Ким, представители департамента молодежной политики Оренбургской области Российской Федерации, лучшие добровольные группы региона, представители районных волонтерских групп и представители филиала Программы развития ООН в Казахстане по Актюбинской области.

В ходе мероприятия и. о. руководителя департамента молодежной политики Оренбургской области Виктор Чаловский рассказал об опыте волонтерского движения в Оренбургской области, представитель филиала Программы развития ООН в Казахстане по Актюбинской области Едил Аймаганбетов - о реализуемых проектах в районах, председатель Национальной волонтерской сети РК Вера Ким - о волонтерском движении в Казахстане, а также волонтер, молодой предприниматель города Картжан Наркозы рассказал о волонтерской деятельности "От волонтерства к предпринимательству". Кроме вышеуказанных лиц, гости форума поделились полезной информацией для волонтеров.

В соответствии с программой форума для гостей была организована выставка лучших волонтерских групп города и состоялась презентация волонтерских групп.

В конце мероприятия лучшие волонтеры были награждены от имени акима области, а также им вручены памятные подарки от организаторов форума.

В настоящее время в Актюбинской области действуют свыше 35 волонтерских движений, в которых зарегистрировано около полутора тысяч добровольцев. Все они преследуют единую цель – улучшить жизнь во всех ее направлениях, а самое главное – оказать помощь нуждающимся.  Волонтеры – это люди с активной жизненной позицией. Это те, кто вносит посильный вклад в развитие общества. Эта та платформа, которая позволяет молодежи адаптироваться и не оставаться в стороне от вопросов, волнующих все общество, даже более того - помогать людям и продвигать социально значимые идеи и проекты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети