Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2019 09:12

Кульгинов осмотрел засохшие деревья Нур-Султана

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов вместе с вице-министром экологии Ерланом Нысанбаевым совершили обход по паркам и скверам столицы, где нашли высохшие деревья и цветы, передает Tengrinews.kz.


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов вместе с вице-министром экологии Ерланом Нысанбаевым совершили обход по паркам и скверам столицы, где нашли высохшие деревья и цветы, передает Tengrinews.kz.

"В парке "Жетысу", который открыли в 2018 году, уже засохли некоторые деревья, не спилены сухие ветки с деревьев. Система полива не работает. На бульваре "Нурлы Жол" на некоторых клумбах нет цветов; из-за несвоевременного полива растения болеют. В Парке влюбленных такая же ситуация, облицовочные плиты фонтана разбиты", - перечислил Кульгинов итоги обхода на странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Altay Kulginov (@altay_kulginov_official)

На площади у административных зданий, по его словам, в результате неправильного полива и подбора дешевого торфа погибли цветы, вместе с растениями растут сорняки.

Почему гибнут деревья Нур-Султана

"В Ботаническом саду провели работы: высадили цветы, проложили газон, восстановили поливную систему и запустили работу фонтанов. Нам необходимо реанимировать и восстановить работу "Астана-Зеленстрой", которая имеет многолетний опыт по озеленению", - заявил градоначальник.

Ранее корреспондент Tengrinews.kz попробовал разобраться, почему гибнут деревья Нур-Султана.

На Ботанический сад потратили 23 миллиарда тенге. На эти средства там высадили 33 тысячи деревьев, а также оборудовали оранжереи для выращивания тропических и пустынных растений. Так парк выглядел в день открытия.

Спустя год посетители парка видят немного другую картину.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети