Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2020 20:51

Конфликт в "Казахмысе": в прокуратуре не исключили версию убийства

ПОДЕЛИТЬСЯ

В прокуратуре сообщили подробности дела о нападении на топ-менеджера "Казахмыса" Амангельды Минигулова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Карагандинской области.


В прокуратуре сообщили подробности дела о нападении на топ-менеджера "Казахмыса" Амангельды Минигулова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Карагандинской области.

"21 января в здании ТОО "Корпорация "Казахмыс" в кабинете генерального директора ГОК "Корпорация "Казахмыс" Амангельды Минигулова произошел конфликт между последним и председателем профсоюза "Кәсіпқорған" ТОО "Корпорация "Казахмыс" Тогызбаем Тажбеновым. Работниками корпорации на место конфликта была вызвана скорая помощь и полиция. На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили труп Тажбенова Т. А., а также с ножевыми ранениями Минигулова А. М. и Тембаева С. А. (начальника отдела ТОО "Корпорация "Казахмыс"). Им оказана необходимая медицинская помощь", - говорится в пресс-релизе прокуратуры.

Сообщается, что по факту начаты два досудебных расследования. Первое - в связи с покушением на убийство, второе - по факту доведения до самоубийства.

"Первоначальными следственными действиями установлено, что Тажбенов пронес в кабинет генерального директора ТОО "Корпорация "Казахмыс" гладкоствольное ружье (зарегистрированное за Тажбеновым) и произвел из него один выстрел, от которого никто не пострадал. Факт проноса ружья Тажбеновым установлен просмотром видеозаписи с камеры видеонаблюдения, а также обнаруженными на месте происшествия и при нем вещественными доказательствами", - добавили в прокуратуре.

"После выстрела, со слов очевидцев, участники конфликта Минигулов, Тембаев и Тажбенов получили ножевые ранения. По факту смерти Тажбенова органами следствия проверяются две версии: убийство либо доведение до самоубийства. Аналогично по факту получения ножевых ранений Минигуловым А. М. и Тембаевым С. А. расследуется версия покушения на убийство", - сообщается в пресс-релизе. 

В ведомстве напомнили о том, что следствие находится на начальной стадии, и попросили граждан не делать преждевременных выводов.

Ранее сообщалось, что вечером 21 января Тогызбай Тажбенов напал с ножом на генерального директора ГОК Амангельды Минигулова и специалиста корпорации Тембаева С. Оба пострадавших попали в больницу. Сам же глава профсоюза покончил с собой на месте происшествия - в кабинете топ-менеджера "Казахмыса".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети