Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2019 19:39

Комитет государственных услуг создали в Казахстане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

При Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности создан Комитет государственных услуг, передает Tengrinews.kz.


При Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности создан Комитет государственных услуг, передает Tengrinews.kz.

Постановлением правительства на новый комитет возложены функции утверждения правил размещения и публичного обсуждения проектов концепций законопроектов и нормативных правовых актов на портале открытых НПА по согласованию с Министерством юстиции.

Также новое ведомство должно координировать и проверять деятельность госкорпорации "Правительство для граждан", утверждать перечень госуслуг, подлежащих оптимизации и автоматизации, и сроки их перевода в электронную форму.

Комитет госуслуг также займется утверждением правил размещения информации на интернет-портале оценки эффективности деятельности госорганов в сфере информатизации по согласованию с центральным уполномоченным органом по государственному планированию и другие.

Министерству цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности поручено в принять соответствующие меры.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети