Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2019 16:09

Казахстанских звезд попросили помочь в правовом просвещении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Министр юстиции Марат Бекетаев призвал общественных деятелей принять участие в проекте ведомства, передает Tengrinews.kz.


Министр юстиции Марат Бекетаев призвал общественных деятелей принять участие в проекте ведомства, передает Tengrinews.kz.

Об этом он написал на своей странице в Instagram. Проект направлен на повышение правовой грамотности населения.

"Ни для кого не секрет, что видео с известными личностями и блогерами набирают больше просмотров, и мы надеемся, что участие звезд поможет максимально охватить население в правовом просвещении.
Особенность этих роликов заключается в том, что у героев действительно были свои рабочие вопросы и ситуации, связанные с нашей деятельностью. Также хотел бы призвать наших общественных деятелей, блогеров и звезд принять участие в проекте, где вы сможете подробно ознакомиться с работой ведомства, понять и решить для себя актуальные вопросы и донести до аудитории необходимую правовую информацию. У нас есть команда, которая оперативно организует съемочный процесс", - отметил Марат Бекетаев.

Он опубликовал видео с известной телеведущей Санди Султан, в котором она рассказала о том, как проверить список должников перед выездом за границу.

"Мы подготовили серию разъяснительных роликов с пошаговыми инструкциями о направлениях деятельности министерства и подведомственных организаций. Видео с сегодняшнего дня будем публиковать на официальных страницах в Instagram @adiletgovkz и Facebook @adiletgov, YouTube (minjust KZ). Первую часть роликов мы сняли как раз на основании часто задаваемых вопросов и планируем продолжить эту работу. Если у вас есть предложения или дополнительные вопросы, мы всегда открыты к сотрудничеству", - отметил министр.

В проекте уже приняли участие Айгуль Соловьева, Ерлан Саиров, Армангүл Тоқтамұрат, Динара Сатжан, Аңсаған Мұстафа, Андрей Чеботарев и Ғалымжан Кеншілік.

"Несмотря на свою занятость, общественные деятели откликнулись на предложение сняться в разъяснительных роликах, проявив гражданскую активность", - поблагодарил их Марат Бекетаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Марат Бекетаев (@marat_beketayev_official)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети