Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2016 10:42

Казахстанские силовики перечислили однодневный заработок пострадавшим при теракте в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz© Фото Tengrinews.kz©

Казахстанские силовики перечислили однодневный заработок пострадавшим при теракте в Актобе , сообщает корреспондент Tengrinews.kz.  


Казахстанские силовики перечислили однодневный заработок пострадавшим при теракте в Актобе , сообщает корреспондент Tengrinews.kz.  

Сотрудники ДВД Астаны перечислили однодневный заработок семьям полицейских, пострадавших в результате совершенного в Актобе теракта. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ДВД. Часть перечисленных средств направлена для лечения и реабилитации раненых сотрудников. 

"К сожалению, в трагедии в Актобе есть человеческие жертвы. Мы глубоко скорбим и выражаем соболезнования родным и близким погибших, а нашим коллегам, которые первыми приняли удар преступных действий террористов и получили ранения, желаю скорейшего восстановления. Мы оказали и будем дальше оказывать всестороннюю помощь сотрудникам полиции и их семьям. На сегодняшний день весь личный состав Департамента внутренних дел столицы продолжает нести службу в усиленном режиме по обеспечению общественного порядка и безопасности в борьбе против терроризма", - сообщил начальник ДВД Астаны Амантай Аубакиров.

Сотрудники Национального бюро по противодействию коррупции также приняли решение об оказании финансовой помощи семьям погибших и пострадавших. 

"Денежные средства в размере однодневной заработной платы сотрудников будут направлены на соответствующие счета. Антикоррупционная служба выражает глубокие соболезнования всем родным и близким погибших и пострадавших", - говорится в распространенном сообщении пресс-службы Национального бюро по противодействию коррупции.

В Казахстане сегодня наступил день национального траура по погибшим во время теракта в Актобе. 5 июня в нескольких районах Актобе произошла перестрелка. В полицию поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада", а также на другой оружейный магазин и воинскую часть Нацгвардии. Во время теракта погибли мирные люди, военные Национальной гвардии. Общее количество погибших семь человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети