Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2019 18:58

В Казахстане пройдет Пятый симпозиум ООН по партнерству в технологиях для миротворчества

ПОДЕЛИТЬСЯ

В период с 27 по 31 мая 2019 года в городе Нур-Султане пройдет Пятый симпозиум Организации Объединенных Наций по партнерству в технологиях для миротворчества.


В период с 27 по 31 мая 2019 года в городе Нур-Султане пройдет Пятый симпозиум Организации Объединенных Наций по партнерству в технологиях для миротворчества.

Пятый симпозиум ООН проводится Секретариатом Организации Объединенных Наций совместно с Министерством обороны Республики Казахстан. В симпозиуме по приглашению министра обороны РК примут участие заместители генерального секретаря ООН по оперативной поддержке Атул Харе и миротворческим операциям Жан-Пьер Лакруа. Ранее подобные мероприятия ООН проводились в таких странах, как Австрия, Германия, Италия, Южная Корея.

Симпозиум станет платформой взаимодействия между государствами, научными кругами и международными организациями для поиска путей повышения эффективности миротворческих операций. Главными темами мероприятия станут технологические инновации для повышения безопасности миротворцев, укрепление коммуникаций, улучшение ситуационной осведомленности, противодействие самодельным взрывным устройствам, внедрение телемедицины, а также уменьшение воздействия на окружающую среду.

Необходимо отметить, что в октябре 2018 года Казахстан впервые направил миротворческую роту из 120 военнослужащих совместно с индийским батальоном во Временные силы ООН в Ливане. В настоящее время в качестве военных наблюдателей в миротворческой миссии ООН по проведению референдума в Западной Сахаре проходят службу две казахстанские женщины в офицерском звании. Кроме того, в начале этого года ООН сертифицировала миротворческие курсы казахстанского учебного центра "Партнерство во имя мира" (КАЗЦЕНТ), которые доступны для военнослужащих из любых стран мира.

С условиями проведения симпозиума ООН по партнерству в технологиях для миротворчества можно ознакомиться на официальном сайте Министерства обороны РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети