Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2016 15:15

Карин считает позицию депутатов по досрочным выборам аргументированной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Глава Казахстанского института стратегических исследований Ерлан Карин считает позицию депутатов по досрочным выборам аргументированной, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава Казахстанского института стратегических исследований Ерлан Карин считает позицию депутатов по досрочным выборам аргументированной, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"В обращении депутатов к Главе государства, на наш взгляд, в принципе, приведены все основные доводы, очень четко и конкретно, аргументированно изложена позиция наших депутатов. И большинство экспертов, в принципе, считает, что данная инициатива достаточно логична и объективна с точки зрения внутренней ситуации и тех событий, процессов, которые происходят на внешнем фоне", - сказал Карин в ходе круглого стола "Центральная Азия 2016: тренды и вызовы".

По мнению экспертов КИСИ, новые выборы придадут определенную динамику общественно-политической жизни страны, привнесут в общественно-политические дискуссии новые, свежие идеи, будут способствовать развитию дальнейшего диалога между властью и гражданами, что, в конце концов, говорит политолог, позволит власти и обществу выработать эффективные подходы для эффективной реализации антикризисной политики.

"На наш взгляд, досрочные выборы будут способствовать тому, чтобы обновленный парламент стал институциональной основой для тех реформ, которые были заявлены в рамках Плана нации, придав новый импульс, новую динамику процессу модернизации в стране. Поэтому наши эксперты придают большое значение", - отметил эксперт.

Он рассказал, что зарубежные эксперты также проявляют большой интерес к теме проведения досрочных выборов в Казахстане.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети