Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2016 12:31

Жители Актобе оказались в информационном вакууме из-за отсутствия Интернета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта aktobe.gov.kz Фото с сайта aktobe.gov.kz

Жители Актобе оказались в информационном вакууме из-за отсутствия Интернета, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. В настоящее время корреспонденты информационного портала находятся в Актобе и сообщают о ситуации в городе. 


Жители Актобе оказались в информационном вакууме из-за отсутствия Интернета, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. В настоящее время корреспонденты информационного портала находятся в Актобе и сообщают о ситуации в городе. 

Продолжение

На данный момент обстановка в городе спокойная. Ситуация контролируется правоохранительными и государственными органами. Вместе с тем, в аэропорту Актобе можно увидеть полицейских с автоматами. Также на взлетной полосе были замечены военные самолеты.

В областном акимате пояснили, в связи с чем в городе отключен доступ к Интернету. Это связано с тем, что в Актобе накануне был установлен красный уровень террористической опасности. Как только он будет снят, в городе восстановят интернет-связь.

Отсутствие выхода в Интернет создает определенный вакуум среди местных жителей. Актюбинцы не владеют достаточной информацией о том, что на самом деле происходит в городе. Многие вынуждены звонить своим знакомым в другие города и интересоваться обстановкой в Актобе, а также о том, что пишут в Интернете о ситуации в городе. 

В акимате Актюбинской области сейчас идет совещание с участием акима области. По его итогам ожидается выход к прессе.

Как сообщили в акимате области, в настоящее время все службы города работают в штатном режиме, включая общественный транспорт. Отмечается, что во всех медицинских учреждения Актобе оказывается необходимая помощь пострадавшим и раненым во время вчерашних событий. По необходимости медики проводят операции раненым. Больница, куда накануне были доставлены все пострадавшие, сейчас под охраной, так сюда накануне были госпитализированы нападавшие преступники.

5 июня в Актобе преступники совершили вооруженное нападение на оружейный магазин "Паллада" - убили продавца и сотрудника охранного агентства, а также нанесли огнестрельные ранения трем прибывшим на место патрульным полицейским. Во время нападения на оружейный магазин "Пантера" погиб один посетитель, второй был ранен. При перестрелке с прибывшим на место происшествия нарядом полиции трое нападавших были уничтожены, один задержан.

Также накануне было совершено нападение на воинскую часть. Группа преступников захватила маршрутный автобус. Высадив водителя и пассажиров, преступники протаранили ворота воинской части и проникли на территорию, затем открыли беспорядочную стрельбу, убив троих и ранив шестерых военнослужащих. Дежурным караулом была пресечена попытка дальнейшего проникновения на территорию части. 

Предположительно, по данным полиции, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений. В Актобе объявлен режим антитеррористической операции. Сегодня в нескольких городах Казахстана после событий в Актобе закрылись оружейные магазины.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети