Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2024 12:57

На информацию об "уничтожении" фонтана ответили в гостинице "Казахстан" в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В алматинской гостинице "Казахстан" прокомментировали информацию о строительных работах на фонтане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В алматинской гостинице "Казахстан" прокомментировали информацию о строительных работах на фонтане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Представители гостиницы поблагодарили всех неравнодушных алматинцев, кто проявил интерес к данному вопросу, за их активность.

"Однако хотели бы развеять все домыслы и слухи по поводу уничтожения фонтана возле гостиницы "Казахстан". Фонтан является частью архитектурного ансамбля гостиничного комплекса, ни о каком уничтожении никогда даже речи не шло. В планах собственников никогда не было и не будет уничтожения фонтана. Ранее на небольшом участке сверху чаши был установлен помост, в настоящий момент помост демонтирован, что видно на фото", - заявили в гостинице.

Напомним, ранее читатели сообщили в редакцию Tengrinews.kz о том, что фонтан у гостиницы "Казахстан" в Алматы начали "уничтожать". По словам очевидцев, у памятника архитектуры ведутся некие строительные работы.


Фото читателей

В акимате Алматы сообщили, что фонтан "Северные чаши" является частной собственностью и находится на земельном участке гостиницы "Казахстан". При этом управление городского планирования и урбанистики города не выдавало предпроектной документации на проведение там строительных работ.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети