Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2014 11:39

Имангали Тасмагамбетов назначен министром обороны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Имангали Тасмагамбетов. astana.gov.kz Имангали Тасмагамбетов. astana.gov.kz

Имангали Тасмагамбетов назначен на должность министра обороны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Имангали Тасмагамбетов назначен на должность министра обороны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Продолжение

Пост акима Астаны он занимал с апреля 2008 года. Серик Ахметов, занимавший пост министра обороны, ушел в отставку. Как сообщила позже пресс-служба Акорды, его увольнение связано с переходом на другую работу. 

На место Тасмагамбетова указом Президента назначен Адильбек Джаксыбеков, который до этого работал Госсекретарем Казахстана. Временное исполнение обязанностей Госсекретаря Нурсултан Назарбаев возложил на руководителя Администрации Президента РК Нурлана Нигматулина. 

Тасмагамбетов начинал карьеру, работая на должностях первого секретаря ЦК ЛКСМ Казахстана (1989 год) и председателя Государственного комитета Республики Казахстан по делам молодежи (1991 год).

В 90-е годы работал помощником Президента РК, заместителем премьер-министра РК, заместителем премьер-министра - министром образования и культуры РК. Был заместителем руководителя Администрации Президента РК - заведующим организационно-контрольным отделом Администрации Президента.

С 1998 года - первый помощник Президента РК, с 1999 года - аким Атырауской области. С декабря 2000 года - заместитель премьер-министра РК, с 2002 года - премьер-министр РК. В 2003 году назначен госсекретарем, а через год - руководителем Администрации Президента РК. С декабря 2004 года по апрель 2008 года - аким Алматы. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети