Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2016 12:15

Я готова отречься от сына - мать разыскиваемого в Актобе террориста

Скриншот с видео youtube.com Скриншот с видео youtube.com

Мать предполагаемого террориста Бахыта Куанышбаева готова отречься от сына в случае доказательства его вины, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Мать предполагаемого террориста Бахыта Куанышбаева готова отречься от сына в случае доказательства его вины, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Телеканал "Казахстан" записал видеобращение матери Бахыта Куанышбаева, который подозревается в совершении теракта в Актобе. По словам Гульсим Куанышбаевой, она не верит до сих пор, что сын мог совершить такое преступление. Мать предполагаемого террориста готова отречься от сына, если он лично сам признает свою вину.

"Я полностью не верю в это, что сын мог пойти на такое. Сын мой был очень доверчив к людям. Если мой мальчик сам туда пошел, добровольно, если он действительно виновен, тогда я сама пойду и как мать скажу, чтобы ему выстрелили прямо в лоб на моих глазах, я не против этого. Слышите! Это не мое воспитание, я такому не учила. Если все подтвердится,  он будет тогда не моим ребенком, мне не нужен такой сын. Пусть это будет уроком для остальных", - сказала Гульсим Куанышбаева.

23-летний Бахыт Куанышбаев является одним из подозреваемых в совершении теракта в Актобе. Ранее ДВД региона распространил ориентировки преступников, среди которых значится и Бахыт Куанышбаев.

Напомним, 5 июня в Актобе произошел крупномасштабный теракт: перестрелки вспыхнули сразу в трех районах города - в двух оружейных магазинов и воинской части. Группа экстремистов напала на оружейные магазины, а затем на воинскую часть. Из-за действий боевиков были убиты семь и ранены 38 человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети