Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2019 13:22

Главный полицейский Шри-Ланки покинул пост после крупного теракта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Начальник полиции Шри-Ланки Пуджитх Джаясундару ушел в отставку после крупного теракта, в котором погибли свыше 200 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Начальник полиции Шри-Ланки Пуджитх Джаясундару ушел в отставку после крупного теракта, в котором погибли свыше 200 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщил президент республики Майтрипала Сирисена, новый глава ведомства будет назначен в скором времени.

"Господин Джаясундару покинул свой пост. Прошение об отставке было направлено исполняющему обязанности министра обороны. В скором времени будет назначен новый глава полиции", - сообщил Сирисена, слова которого приводит местное интернет-издание Ada Derana.

Накануне свой пост покинул секретарь министерства обороны Шри-Ланки Хемасири Фернандо. Кадровые перестановки в рядах руководства ланкийских силовиков произошли после недавней серии резонансных терактов. Ранее президент сообщил, что ни глава полиции, ни секретарь минобороны не предоставили ему доклад разведслужб о возможных атаках на церкви и в местах скопления туристов.

Полиция заявила о смерти координатора взрывов на Шри-Ланке

По версии следствия, в совершении этих атак участвовали девять террористов-смертников, личности восьми из них уже установлены. На сегодняшний день число задержанных по подозрению в причастности к терактам на Шри-Ланке превысило 100 человек.

В пасхальное воскресенье на Шри-Ланке произошла серия взрывов, первые шесть прогремели в трех храмах и трех отелях страны, седьмой - на западе острова, восьмой - в жилом комплексе в пригороде Коломбо. По разным данным, жертвами терактов стали около 250 человек.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети