Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2020 17:34

Гигантская пробка образовалась на платной дороге Нур-Султан - Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Гигантская пробка образовалась на платной дороге Нур-Султан - Темиртау. Со стороны столицы скопилось 1 200 машин, со стороны Темиртау - 200, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Гигантская пробка образовалась на платной дороге Нур-Султан - Темиртау. Со стороны столицы скопилось 1 200 машин, со стороны Темиртау - 200, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня в 07.30 буран, который бушевал три дня, закончился. Напомним, 17 января с 10 часов вечера было закрыто 37  участков трасс общей протяженностью более 3,5 тысячи километров.  Сегодня на 10 утра было закрыто 27. Несмотря на прекращение снегопада, на трассах образовались протяженные переметы. Дорога оставалась закрыта до двух часов дня.

"Что нас держат? Почему не чистят? За что деньги платим? - возмущаются водители. - Если бы сразу чистили, туда-обратно проезжали… А так - пока расчистят!  Только инкассатор проехал, деньги из терминалов  забрал, и все".

"В 14.00 движение мы открыли, - прокомментировала руководитель пресс-службы АО "НК "КазАвтоЖол" Маржан Ордабай. - Но только колонне в сопровождении дорожной полиции Карагандинской и Акмолинской областей. Собралось около 1 200 автомашин.  Убедительная просьба водителям соблюдать правила дорожного движения и из колонны не выезжать, так как на трассе работает 18 единиц спецтехники и, возможно, они просто врежутся. Если случится ДТП, наша спецтехника физически не сможет проехать. С утра техника работает".

"Я из Кокшетау, из Щучинска ехал. До Нур-Султана доехал, и все. Трасса закрыта, -  рассказал водитель-дальнобойщик Дмитрий  Лопатин. - Стоял почти сутки. Возмущает: ну почему, погода вроде не дует, а не пускают? И дорожные службы - время уже час, а они только собираются выезжать. На заправки заезжают. В два часа открыли, сейчас вот едем медленно в этой колонне с сопровождением. За всю дорогу от Нур-Султана до Темиртау по встречной полосе встретили два погрузчика и две машины со скребком. И все".

"Со стороны Темиртау также выехала колонна из 200 машин  в сопровождении полиции, -  добавила Маржан Ордабай. - Едут медленно, так как у нас один шнекоротор - это та техника, которая отбрасывает снег на обочину радугой - он движется со скоростью от трех до 10 километров в час. А протяженность трассы Нурсултан - Темиртау - 134 километра от одного пункта взимания платы до другого".

Техника работает в обоих направлениях. Дорогу больше закрывать не будут, пообещали в "КазАвтоЖоле".  По состоянию на 15.00 оставались закрытыми 10 участков дорог по республике.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети