Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2019 15:06

Футбол, хоккей, конный забег. Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести выходные с семьей и друзьями.

Футбол: "Астана" - "Тобол"

"Астана" в рамках матча седьмого тура Премьер-лиги примет одного из лидеров турнирной таблицы костанайский "Тобол" на стадионе "Астана Арена". Встречи этих команд проходят по-разному, но есть один интересный факт: разрыв в счете за последние четыре года всегда был минимальным. Из-за этого упорная борьба на поле радует болельщиков интригующими моментами.

Дата: 27 апреля, суббота

Начало в 19.00

Хоккей: Казахстан - Южная Корея

В преддверии домашнего чемпионата мира (первый дивизион, группа А) сборная Казахстана проведет на стадионе "Барыс Арена" товарищеский матч с Южной Кореей. 

Дата: 26 апреля, пятница

Начало в 19.00

Опера "Севильский цирюльник"

"Севильский цирюльник" Джоаккино Россини - непременный хит в репертуаре ведущих театров мира - представят столичным зрителям артисты "Астана Опера".

Красивейшая музыка из оперы неоднократно использовалась в известных фильмах, а знаменитые ария Фигаро Largo al Factotum и каватина Розины Una voce poco fa узнаются публикой всего мира с нескольких нот. Опера насыщена приключениями, интригами и забавными проделками главных героев. Комический сюжет, яркие образы, узнаваемые "с двух нот" мелодии сделали эту оперу одной из самых желанных как для зрителя, так и для исполнителей.

Дата: 27 апреля, суббота

Начало в 18.00

Вечер памяти Батырхана Шукенова

В "Кухня WE" пройдет музыкальный вечер, посвященный памяти Батырхана Шукенова, где все желающие вспомнят всеми любимые песни. Талантливый композитор, автор песен "Джулия", "Стоп, ночь", "Нелюбимая" и десятка небезызвестных произведений, которые не нуждаются в представлении. 

Это те песни, на которых выросло не одно поколение. Многие из нас находили свою любовь, принимали значимые решения, испытывали разнообразие эмоций под эти песни.

Дата: 28 апреля, воскресенье

Начало в 19.00

Цирк "Остров Борнео"

Московский цирк с невероятным шоу, призеры международных фестивалей представят свои самые яркие и эффектные номера на манеже Алматинского цирка.

В программе зрителей ждут медведи, крокодилы, леопарды, шимпанзе, олень, дикобраз, кенгуру, лапундеры, таксы, самое, бассеты, гимнасты и акробаты-эквилибристы.

Дата: до 5 мая

Начало в 16.00

 

"Eat. Shop. Explore" - весенний фестиваль

 

Весенний фестиваль "EAT. SHOP. EXPLORE" посвящен хорошему вкусу, изысканности во всем и новым знаниям в сферах красоты, вкуса и современного стиля жизни.

На территории нового квартала Esentai City по проспекту Аль-Фараби, 116/1 будут представлены ресторанная кухня и бар на свежем воздухе, концерт под открытым небом, увлекательные мастер-классы от шеф-поваров, Pop-up stores, серия workshop в разных видах искусства и ресторанной индустрии.

Дата: 26-28 апреля

Начало в 12.20

Премьера балетов в ГАТОБ имени Абая

Артисты ГАТОБ имени Абая подарят зрителям премьеры трех балетов в одном действии.

"Шопениана" Михаила Фокина - это балет без сюжета. Как только поднимается занавес, зрители попадают в мир романтических мечтаний юного поэта. Автор в спектакле оживляет мир грез, появляющихся в воображении молодого человека. Одна поза плавно переливается в другую, словно рисуя идеальную картину единого завораживающего действа.

"Открывая Баха" основана на Концерте № 1 для фортепиано с оркестром (ре-минор) Иоганна Баха. Над хореографическим воплощением работал бельгийский балетмейстер Дэвид Джонатан. Он характеризует балет как абстрактную деконструкцию классицизма. По его словам, музыка Баха остается неизменным объединяющим классическим элементом, но необычный и неожиданный хореографический язык танца создает аллюзию обрыва этих корней.

"Болеро" Мориса Равеля приобрело особую популярность из-за гипнотического воздействия неизменной множество раз повторяющейся ритмической фигуры, на фоне которой две темы также проводятся много раз, демонстрируя необычайный рост эмоционального напряжения и вводя в звучание все новые и новые инструменты.

Дата: 27-28 апреля

Начало в 18.00

Конные пробеги на алматинском ипподроме

Любительские конные пробеги на дистанции 20 и 40 километров пройдут на алматинском ипподроме. Победителей ждут ценные призы - бытовая техника, велосипеды и гаджеты. 

Дата: 27 апреля, суббота

Начало в 09.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети