Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2024 16:38

Экс-госинспектора подозревают в организации схемы с первичной регистрацией авто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Экс-госинспектора подозревают в организации схемы с первичной регистрацией авто, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Агентства по финансовому мониторингу.


Экс-госинспектора подозревают в организации схемы с первичной регистрацией авто, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Агентства по финансовому мониторингу.

Расследование одного из уголовных дел по фактам незаконной поставки на учет 55 автотранспортных средств с использованием поддельных платежных и расчетных документов окончено департаментом АФМ по Акмолинской области.

"Данные действия повлекли причинение ущерба государству в виде неуплаты сбора за первичную регистрацию в сумме 401,3 миллиона тенге. Установлено, что организатор схемы в группе лиц с бывшим старшим государственным инспектором управления административной полиции департамента полиции Акмолинской области в период с декабря 2020 года по январь 2022 года организовали массовую первичную регистрацию транспортных средств, ввезенных из-за рубежа путем неуплаты положенных сборов и платежей, утверждения электронных заявок, использования и сбыта поддельных платежных документов", - сообщили в пресс-службе Агентства по финансовому мониторингу.

Сообщается, что иная информация в соответствии со статьей 201 УПК распространению не подлежит.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса РК лицо считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

"Если вам стали известны факты злоупотребления полномочиями, хищения или других экономических правонарушений, просим сообщить об этом в Telegram-бот "АФМ Insider". Анонимность гарантируется", - говорится в сообщении АФМ.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети