Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2019 13:10

Экологическая акция "Экосақшы" стартовала в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

В городе Уральске волонтерским движением "Орал жастары" начата общественная акция по контролю "Экосақшы", сообщает пресс-служба городского акимата. Цель проведения мероприятия - приучить горожан к экологической чистоте.


В городе Уральске волонтерским движением "Орал жастары" начата общественная акция по контролю "Экосақшы", сообщает пресс-служба городского акимата. Цель проведения мероприятия - приучить горожан к экологической чистоте.

Экологическое волонтерство - один из самых интересных и доступных видов добровольческой деятельности, который приобрел особую популярность в нашей стране. Участие в решении экологических проблем посредством проведения добровольческих мероприятий способствует формированию экологической ответственности у горожан, служит профилактикой экологически опасного поведения, а также формирует ответственность за состояние окружающей среды. С первых же дней проведения акции были выявлены факты административных правонарушений среди жителей города. Некоторые жители выкидывают бытовой мусор, строительные отxоды рядом с мусорными контейнерами, не доxодя до ниx. Горожан предупреждают, что эти люди будут привлечены к административной ответственности. Стоит отметить, что данная акция будет продолжаться в течение года.

"Поэтому призываем всех жителей соблюдать чистоту и не сорить в нашем любимом городе. Наш дом - это не то место, где мы спим и принимаем пищу, а то место, где мы живем. Некоторые из нас не способны понять, что есть единственный общий дом для всех, называемый Землей. Мы призываем жителей города не смотреть на такие ситуации небрежно и бороться за чистоту города. Время пришло, давайте сделаем мир чище! Мы за чистый город!" - высказались волонтеры.

"Ведь на самом деле чистота - индикатор цивилизованности. Каждый из нас может не мусорить и призывать не мусорить, убирать за собой остальных людей, жителей своего подъезда или дома. Но опять же один в поле не воин, и что касается жителей отдельного подъезда или дома, то важно создать сообщество небезразличных и активных граждан, которые хотят жить в хорошем окружении. Очень важно и детей приучить своим примером не мусорить. Ведь в скором будущем и они будут следить за чистотой города, и это будет хорошим примером для других", - говорится в сообщении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети